среда, 12 февраля 2014 г.

Творчество в простых вещах...

Девочки! я скоро опять отправляюсь в Москву, и мне хочется привезти с собой в подарки родным что-то сделанное своими руками :) И пришла мне отличная идея - сварить клубничное варенье :) Но не просто сварить, но и красиво оформить баночки, сделать их уютными и чтобы глаз обязательно порадовался :) Тут же в голову пришла мысль - сделать небольшую вышивку в виде клубнички, а муж подсказал идею с названием "Анютино варенье" и , конечно же, помог оформить бирочки :)

И вот что я думаю: как же здорово подходить к таким, казалось бы, простым вещам с творческой точки зрения! и процесс приготовления сразу становится радостным (хотя "Я так люблю готовить!" - это совсем не про меня история :)).
Творчество — это такое внутреннее состояние, какое-то совершенно иное качество повседневной жизни! Я бы даже сказала, что творчество - это умение и способность испытывать радость от самых обыкновенных вещей, с которыми мы сталкиваемся ежедневно!
Честно говоря, я считаю, что каждый человек - это своего рода творец; только нужно суметь прислушаться к себе и дать себе возможность понять, почувствовать, в каком виде творчества можешь раскрыться именно ТЫ.

Вот такие мысли и эмоции от простой баночки варенья :)


7 комментариев:

  1. Баночки очень красиво оформлены. даже жалко их открывать :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Баночки варенья уже вручила :) одну из них съели мгновенно :)) а вторую жалко открывать маме :)))

    ОтветитьУдалить
  3. шикарная идея!! а где ты среди зимы,клубнику берешь,Анют??)) так давно не была в блоге и просто волосы шевелятся на голове,от такой головокружительной красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!!! идея пришла в голову спонтанно, знаешь, как бывает, какое-то озарение :) захотелось сделать что-то такое красивое и нужное :)))
      А клубнику купила замороженную и сварганила варенье-пятиминутка :)

      Удалить
  4. отлично! и просто блестяще)

    ОтветитьУдалить